• 7 ноября 2016, понедельник
  • Москва, ул. Васильевская, 13

КИНО ФАРЕРСКИХ ОСТРОВОВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз кинематографистов РФ
2721 день назад
7 ноября 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Васильевская, 13

7 ноября в Белом зале Дома кино в 19:00 начнется показ, посвященный Фарерским островам. Зрители увидят фильмы «Долина» режиссера Хайрика О Хэйюна и «Бочка» режиссеров Йонфинна Стенберга и Йоннеса Ламхоге.

Драма «Долина» молодого режиссера Хайрика О Хэйюна рассказывает историю таксиста Бьедна, которого уже несколько месяцев гложет чувство вины. Однажды ему попадается отчаянная пассажирка, которой также не дает спокойно жить прошлое. По дороге их судьбы переплетаются, и они оба понимают, что только ценой жертвы они смогут освободиться от гнета.

 

 

Фильм «Бочка» основан на реальных событиях. Четыре друга – Йогван, Йохан, Саймун и Никлас – нашли запечатанную бочку, вынесенную на берег во время отлива. В сумраке они спрятали ее подальше от пытливых глаз дотошных соседей – в подвале дома Саймуна. Сначала они подумали, что в бочке прекрасный алкоголь, но, решив выпить, задумались… Ведь не раз уже бывало, что в таких «находках» оказывался древесный спирт. И так начинается спор между друзьями. А подливает масла в огонь жена Саймуна, требуя уделить внимание его старой и больной бабушке.

Фарерские острова – это небольшой архипелаг в районе северо-восточной Атлантики, заселенный в IX веке викингами. Сегодня затерянные в просторах Атлантического океана «овечьи острова» все чаще славятся не только природными ландшафтами, но и самобытной культурой и талантами.

 

ПОКАЗ СОСТОИТСЯ В БЕЛОМ ЗАЛЕ ДОМА КИНО

фильм на языке оригинала с субтитрами

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше