• 30 мая 2016, понедельник
  • Москва, ул. Васильевская, 13 Дом кино (Белый Зал)

Премьера документального фильма "После Гитлера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз кинематографистов РФ
2888 дней назад
30 мая 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Васильевская, 13 Дом кино (Белый Зал)

За пять лет, отделившие момент окончания Второй мировой от непосредственного начала "холодной войны", человечество, надеявшееся на устойчивый мир, снова оказалось на краю гибели. Пять лет хаоса, робкой надежды — и народы искалеченной Европы снова становятся игрушкой в руках великих держав. Пять лет смятения и ожиданий, и европейские народы оказались разделенными — не по своей воли — железным занавесом. " Новый документальный фильм основан на уникальных кадрах кинохроники середины прошлого века.

 

Май 1945, Европа — континент беженцев. Миллионы депортированных мужчин и женщин ждут неделями, даже месяцами, возвращения на родную землю.

Миллионы немцев, на которых ведется охота, селятся в Венгрии, Польше и Чехословакии, бросаются в путь и строят лагеря. Тысячи выживших евреев отказываются вернуться в свою родную страну. Тысячи сирот шагают по разграбленным городам. 11 миллионов заключенных немецких военных, пленённых по всей Европе, не знают, что ждет их впереди.

Послевоенная Европа не сразу познает процветание и толерантность. Она не идет к гармонии единым шагом. Пять лет, отмеченных фундаментальными событиями: Освобождение, создание ООН, Нюрнбергский процесс, план Маршалла, Февральские события 1948 года в Чехословакии, Победный февраль, Фултонская речь, выселение немецкого меньшинства, изменение границ, блокада Берлина, разделение Германии… Пять лет, прежде чем начнётся Холодная война.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше